六盘水人才网

开发商和物业串通房屋有质量问题两年未交物管费现在被物业起诉怎么解决

    发布时间:2018-07-26 20:34

    1、在楼上住户在休息时间制造声音,打扰休息,可以找所在物业寻求帮助一起上门协调。
    2、如果物业不管,你可以报警,理由依据为扰民。前题是非正常时间。
    3、非正常渠道解决,自己想办法。(不建议)
    4、搬家。

    回复:

    尽管物业公司的做法不合理,但考虑到目前业主并未形成统一力量,尚为弱势群体,因此维权的难度和成本相对交高,建议协商处理。

    回复:

    可以向当地市长信箱或书记信箱反映情况,同时向市电视台爆料新闻线索。 向工商局举报二楼私自开麻将馆,向税务局举报家庭茶馆偷税漏税。向房管局物业管理科投诉物管公司,要求将水阀恢复原状。 多管齐下,发动单元所有用户的力量和关系,总有一...

    回复:

    1、在楼上住户在休息时间制造声音,打扰休息,可以找所在物业寻求帮助一起上门协调。 2、如果物业不管,你可以报警,理由依据为扰民。前题是非正常时间。 3、非正常渠道解决,自己想办法。(不建议) 4、搬家。

    回复:

    尽管物业公司的做法不合理,但考虑到目前业主并未形成统一力量,尚为弱势群体,因此维权的难度和成本相对交高,建议协商处理。

    回复:

    依据法规规定,民用建筑上可以建筑通信基塔,但辐射应当低于或等于国家标准。 以上意见,仅供参考。

    回复:

    你好,物业服务不合格,业委会有权要求整改,实在不行可以解除物业合同。现在如果出现楼主和物业串通,请取证要求业委会更换楼主,谢谢请采纳

    回复:

    你必须和其他业主一起串联才行,提前更换业主委员会必须要经过小区大多数业主的表决才可以生效,只是个别人提议是没有效果的。

    上一篇:宝宝肠胃不好,现在准备要断母乳了,有经验的宝妈帮忙分享一下选奶粉经验吧~ 下一篇:喝了药之后感觉手臂有点麻是为什么

    返回主页:六盘水人才网

    本文网址:http://0858job.cn/view-208727-1.html
    信息删除